16+

Сборная КНИТУ-КАИ сыграет в «Финале четырех» Международной студенческой баскетбольной лиги

Сборная КНИТУ-КАИ обыграла сборную Киевского политехнического института со счетом 86:63.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Во 2-м матче ¼ финала Международной студенческой баскетбольной лиги сборная команда Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева убедительно обыграла сборную Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» со счетом 86:63, сообщает пресс-служба КСК «КАИ Олимп».

Отметим, что в 10-м четвертьфинальном матче в Киеве сборная КНИТУ-КАИ победила соперников со счетом 57:65.

Обе встречи прошли по схожему сценарию. Казань создавала перед заключительной четвертью такое внушительное преимущество, что их соперникам оставалось только довольствоваться небольшим сокращением итоговой разности в счете.

Самыми результативными игроками матча стали лидеры команд - казанец Риваз Бикбов (26) и киевлянин Иван Полежаев (22).

После победы над сборной НТУУ сборная КНИТУ-КАИ вышла в «Финал четырех», который пройдет 27-28 апреля.