16+

Сборная Голландии выбила Бразилию с чемпионата мира по футболу

В первом матче четвертьфинала голландцы обыграли бразильскую сборную со счетом 2:1.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Сборная Голландии по футболу стала первым полуфиналистом чемпионата мира в ЮАР. Сегодня в четвертьфинальном поединке против команды Бразилии голландцы смогли вырвать победу со счетом 2:1.

Сборная Бразилии первой открыла счет – на 10-й минуте встречи отличился Робинью. Но во втором тайме инициативой завладела команда Голландии, которая смогла переломить ход встречи. На 53-й минуте матча после подачи Весли Снайдера со штрафного бразилец Фелипе Мело «срезал» мяч в свои ворота. А на 68-й минуте Снайдер забил гол сам после розыгрыша углового.

На 74-й минуте сборная Бразилии осталась в меньшинстве - за грубую игру против Арьена Роббена с поля был удален Филипе Мело. И хотя бразильцы предпринимали усилия, чтобы сравнять счет, сделать этого им так и не удалось.

Таким образом, сборная Голландии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу-2010. Ее соперник по 1/2 финала определится сегодня в противостоянии команд Ганы и Уругвая.

Голландия - Бразилия - 2:1 (0:1).
Робинью, 10 (0:1). Фелипе Мелу, 53 - в свои ворота (1:1). Снайдер, 68 (2:1).