16+

Сборная Бразилия уже в финале чемпионата мира по футболу 2010 года

Сборная Бразилии по футболу досрочно пробилась на чемпионат мира по футболу 2010 года.

(Набережные Челны, 6 сентября, «Татар-информ»). В субботу сборная Бразилии по футболу обыграла сборную Аргентины со счетом 3:1 и обеспечила себе путевку на чемпионат мира-2010, сообщается на сайте ФИФА.

Матч проходил в аргентинском Росарио. Счет на 24-й минуте открыл бразилец Луизау, а затем на 30-й Луис Фабиано закрепил преимущество. Хозяевам удалось забить один гол на 20-й минуте второго тайма (отличился Хесус Датоло), однако через 2 минуты Фабиано вновь увеличил разницу в счете.

Таким образом, пятикратные чемпионы мира бразильцы заняли первое место среди команд Южной Америки. Парагвай, выигравший в субботу у Боливии 1:0, поднялся на второе место, третье занимает Чили, а Аргентина пока на четвертом.

Напомним, очередной чемпионат мира по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2010 года в ЮАР, пишет Lenta.ru.