16+

«Салават Юлаев» вновь проиграл в Казани

В рамках предсезонного казанского турнира Кубок ТАНЕКО уфимский «Салават Юлаев» сегодня потерпел второе поражение, проиграв ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4.

Обе команды стартовали в Казани с поражений — ярославцы от хозяев (0:2), уфимцы от нижнекамского «Нефтехимика» (3:4Б). Поэтому оба коллектива  одинаково сильно желали сегодня победы.

Поначалу больше атаковал «Салават Юлаев», потом инициатива перешла к «Локомотиву». В очередной раз подвел уфимцев защитник Григорий Панин, хорошо знакомый казанской публике по выступлениям за «Ак Барс». В конце первого периода Панин сфолил и «заработал» буллит, красиво реализованный Степаном Никулиным, 1:0.

А в начале второго периода Панин так неудачно бросил вдоль своих ворот, что попал в голкипера Илью Ежова, автогол, 2:0. После этого у уфимцев заметно опустились руки. Шесть подряд удалений в составе «Локомотива» за период они не использовали, включая игру «пять на три» в течении минуты. Из 20 минут периода ярославцы отыграли в меньшинстве 12 минут и забили дважды. Счет 3:0 стал фактом после дальнего броска Егора Коршкова, клюшка форварда в этот момент сломалась, отчего шайба полетела по причудливой траектории. Два гола за полторы минуты. Правда, в конце периода ярославцам повезло, когда шайба попала в перекладину их ворот.

В третьем периоде еще одна шайба влетела в уфимские ворота — на добивании после своего же броска преуспел Даниил Тесанов, 4:0. И лишь затем в формате «четыре на четыре» выход один на один использовал Иван Дроздов — 4:1. Второе подряд поражение уфимцев на казанском турнире.

«Локомотив» (Ярославль) - «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). Шайбы забросили: Никулин (19 — буллит), Полунин (26), Коршков (27), Тесанов (45) — Дроздов (42). Штраф: 20-4.

Завтра уфимцы завершают свое участие в Кубке ТАНЕКО матчем с «Ак Барсом».