16+

С победы стартовали российские футболистки на Универсиаде

Встреча завершилась минимальной победой сборной России.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Сегодня женская сборная России по футболу победила команду ЮАР в 1-м матче группового этапа на Универсиаде в Казани. Встреча группы A завершилась со счетом 1:0 в пользу россиянок.

Единственный гол на 10-й минуте забила Анна Синютина. Футболистки сборной России активнее соперниц начали встречу и, в результате, забили быстрый гол. Анна Синютина пробила из-за пределов штрафной площади, голкипер южноафриканской команды справиться с ударом не сумела - и мяч влетел в дальнюю девятку. Сравнять счет команда ЮАР могла через 5 минут, однако воспользоваться паникой в штрафной россиянок после неудачной игры на выходе голкипера Алены Беляевой южноафриканки не смогли.

1-й тайм прошел в невысоком темпе с небольшим преимуществом хозяек поля. Во 2-м тайме рисунок игры не изменился: команда Татьяны Зайцевой владела преимуществом, однако создать 100-процентный момент для взятия ворот у сборной России никак не получалось.

Самый опасный момент у ворот россиянок возник на 64-й минуте, когда нападающая команды ЮАР после контакта с российской защитницей в штрафной площади оказалась на газоне и начала требовать пенальти, но мексиканский арбитр не стала указывать на точку. В итоге, встреча завершилась минимальной победой сборной России.

В следующем матче, 7 июля, россиянки встретятся с командой Тайваня.

В других матчах дня зарегистрированы следующие результаты: Южная Корея - Тайвань - 1:2; Япония - Эстония - 7:0; Бразилия - Великобритания - 0:2, сообщает агентство «Р-Спорт» специально для Официальной службы новостей «Казань 2013».