16+

Рязанские спортсмены вернулись с наградами с чемпионата мира по зимнему полиатлону

В соревнованиях по силовой гимнастике в общем зачете Дарья Васькина заняла 1 место, сделав 155 отжиманий за 4 минуты.

(Саранск, 25 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по зимнему полиатлону, в котором приняли участие 250 спортсменов из 10 стран мира. Россию на соревнованиях представляли 22 региона, в том числе и Рязанская область.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного правительства, две рязанские спортсменки, Дарья Васькина и Ксения Подъячева, впервые выполнили нормативы мастеров спорта международного класса и заняли в общем зачете 5 и 6 место, соответственно, 2 и 3 место - в возрастной группе от 20 до 23 лет.

В соревнованиях по силовой гимнастике в общем зачете Дарья Васькина заняла 1 место, сделав 155 отжиманий за 4 минуты, а Ксения Подъячева – 3 место, сделав 128 отжиманий.

Следующий чемпионат мира по зимнему полиатлону состоится в Финляндии, а мировое первенство по полиатлону летнему - в Белоруссии.