16+

Рубиновец Шейдаев отметился дублем и голевой передачей за молодежную сборную

На 41-й минуте при счете 2:0 в пользу австрийцев Рамиль здорово открылся в чужой штрафной.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по футболу провела второй матч отборочной кампании чемпионата Европы 2017 года (U21). В австрийском городке Санкт-Пельтен подопечные Дмитрия Хомухи в очень упорной борьбе уступила хозяевам поля австрийцам со счетом 3:4.

Дублем и голевой передачей отметился 19-летний нападающий «Рубина» Рамиль Шейдаев. На 41-й минуте при счете 2:0 в пользу австрийцев Рамиль здорово открылся в чужой штрафной, получил передачу от Григория Морозова и красиво в касание переправил мяч в сетку. На 49-й минуте Шейдаев снова поучаствовал в голевой атаке: зацепился за мяч вблизи ворот соперника, прикрыл его корпусом, развернулся и покатил на Александра Ташаева, который сравнял счет – 2:2. На 64-й минуте Шейдаев уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Ташаева.

К сожалению, трех мячей российской команды оказалось недостаточно даже для ничьи. Героем австрийской сборной стал Алессандро Шепф, на счету которого два гола и две голевые передачи, сообщает пресс-служба казанцев.

Напомним, что ранее россияне проиграли Финляндии со счетом 0:2. Таким образом, новый главный тренер команды Дмитрий Хомуха потерпел два поражения в двух встречах.

Австрия – Россиия – 4:3 (2:1)
Голы:
Грегорич, 9 (1:0). Шауб, 21 (2:0). Шейдаев, 41 (2:1). Ташаев, 49 (2:2). Шепф, 53 (3:2). Шейдаев, 64 - с пенальти (3:3). Шепф, 79 (4:3).