16+

Рубиновец Казани помог российским юношам победно стартовать на ЧМ

Со счетом 2:0 россияне победили сверстников из КНДР.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Юношеская сборная России по футболу (игроки 1998 г.р.) провела стартовый матч на чемпионате мира-2015 U17 в Чили. Со счетом 2:0 россияне победили сверстников из КНДР.

Российские футболисты забивали в начале каждого из таймов, причем в случае со вторым голом результативной передачей отметился воспитанник ЦПМФ ФК «Рубин» Анатолий Анисимов. Казанский полузащитник вышел в стартовом составе и отыграл без замен. На 52-й минуте Анисимов забросил мяч на единственного нападающего Федора Чалого, который установил окончательный счет. Еще один представитель «Рубина» в составе сборной защитник Амир Гаврилов остался в запасе, сообщает пресс-служба казанцев.

В ночь с 22 на 23 октября (2.00 мск) россияне сыграют с Коста-Рикой, которая была сильнее юных футболистов из ЮАР (2:1).

Чемпионат мира U17. Групповой этап. 1-й тур.
КНДР – Россия – 0:2 (0:1).