16+

«Рубин» выставил на благотворительный аукцион испорченные футболки с матча с «Ракувом»

Футбольный клуб «Рубин» принял решение провести благотворительный аукцион, во время которого любой желающий сможет купить испорченную форму команды в матче против «Ракува». Об этом говорится в официальной соцсети Twitter казанского клуба.

Напомним, что казус с формой «Рубина» произошел накануне во время матча против «Ракува» (0:0) в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА.

Уже по ходу первого тайма у многих игроков  казанского клуба начали отклеиваться фамилии, нанесенные на футболках на спине. Некоторые футболисты сыграли первый тайм в футболках без фамилий, а под конец тайма стали отклеиваться и нанесенные номера.

В перерыве технический персонал казанского клуба решил исправить проблему отклеив номера и нанеся их маркером, но не сплошным фоном. Однако арбитр и делегат матча были против такой идеи и заставили персонал «Рубина» предоставить футболки с нормальными номерами. Из-за этого начало второго тайма было задержано на несколько минут.