16+

«Рубин» уверенно победил в Саранске «Мордовию»

Дублем в составе казанцев отметился Владимир Дядюн.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 14-го тура РФПЛ уверенно переиграл в Саранске местный футбольный клуб «Мордовия». Дублем в составе казанцев отметился Владимир Дядюн.

Подопечным Курбана Бердыева достаточно быстро удалось открыть счет в матче. На 10-й минуте Торе заработал штрафной, с которого Натхо выполнил длинный заброс в штрафную площадь хозяев поля. Абакумов и Мулдаров столкнулись, упростив задачу Дядюна до переброса лежащих на газоне игроков. 1:0 – «Рубин» повел в счете.

После этого эпизода футболисты «Мордовии» попытались перехватить инициативу, и порой это у них неплохо получалось. Однако наиболее опасный момент до перерыва создали все же казанцы. Рондон оставил не у дел двоих защитников, издевательски легко уйдя от них на бровке, сблизился с голкипером и бил, казалось, наверняка, но голкипер «Мордовии» Юрченко спас свою команду.

В самом дебюте второй половины встречи «Мордовия» сравняла счет. Калешин оказался на газоне, Панченко сумел поймать мяч на лету, хорошо приложившись левой. Рыжиков был близко, но удар оказался не только сильным, но и, пожалуй, не берущимся – 1:1.

После того как цифры на табло стали равными, команды словно поймали второе дыхание, и игра стала проходить на встречных курсах. На 75-й минуте защитник «Мордовии» допустил персональную ошибку, не удержал Дядюна, который очень высоко взлетел и пробил головой точно в створ ворот. «Рубин» вновь повел в счете.

Эффектную точку в матче казанцы поставили блестящей комбинацией ровно на 90-й минуте матча. Натхо сыграл пяткой, отдав передачу на ход Касаеву. Касаев промчал в штрафную, отдал поперек, а уже Рондон увенчал комбинацию ударом в ворота – 3:1.

«Рубин» одерживает уверенную победу в своем первом в истории матче против команды «Мордовия» из Саранска. На данный момент от идущего на первом месте ЦСКА подопечных Бердыева отделяет в турнирной таблице 6 очков.

«Мордовия» – «Рубин» 1:3 (0:1).
Голы: 0:1 – 10 Дядюн, 1:1 – 48 Панченко, 1:2 – 75 Дядюн, 1:3 – 90 Рондон.
«Мордовия»: Абакумов (Юрченко, 14), Симчевич, Осипов, Мулдаров, Степанец, Дуймович, Алдонин, Панченко, Рогов (Р.Мухаметшин, 46), Ал.Иванов, Кулешов.
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Кузьмин, Шаронов, В.Калешин, Торе (П.Быстров, 63), Орбаис, Натхо, Касаев, Рондон, Дядюн.