16+

«Рубин» уступил ярославскому «Шиннику» и прервал восьмиматчевую серию без поражений

«Рубин» в рамках 11-го тура Первой лиги уступил «Шиннику» со счетом 0:1.

В матче против ярославского клуба место в воротах казанцев занял Юрий Дюпин, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Олег Иванов

Первая половина матча прошла при равенстве обеих команд, а свой главный момент казанцы создали на 19 минуте, когда капитан команды Иванов с линии штрафной пробил в дальнюю штангу. Под самый занавес тайма Джоэль Фамейе мог все-таки вывести «Рубин» вперед, но ганец не реализовал выход один на один.

Второй тайм начался с территориального и игрового преимущества «Шинника». А уже на 56 минуте хозяева вышли вперед усилиями 20-летнего полузащитника Игоря Соколова. Оставшийся отрезок матча предсказуемо остался за гостями, но сравнять счет команда Леонида Слуцкого не смогла. 1:0 – домашняя победа «Шинника» и первое за девять матчей поражение казанского клуба.

После одиннадцати туров «Рубин» с 19 очками занимает временное третье место в турнирной таблице Первой лиги.

В следующем туре чемпионата казанцы примут дома «Арсенал» из Тулы. Игра состоится 1 октября в Казани.

«Шинник» (Ярославль) – «Рубин» (Казань) 1:0 (0:0, 1:0)