16+

«Рубин» уступил «Москве» на последних минутах

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Рубин» проиграл сегодня матч 19-го тура чемпионата России по футболу. На выезде подопечные Курбана Бердыева уступили «Москве» со счетом 2:1.

Соперники начали встречу активно, и в течение первых 10 минут обменялись голами. Сначала Быстров после удачных личных действий на левом фланге послал мяч мимо Александра Колинько, а затем Будылин реализовал пенальти, назначенный хозяевам за игру рукой в своей штрафной площади. Однако после этого наступательный порыв соперников несколько поутих, и на перерыв они ушли при том же ничейном счете.

Во втором тайме единицы продолжали удерживаться на табло до 82-й минуты, когда капитан «горожан» Сергей Семак принес своей команде победу и позволил тем самым «Москве» подняться на второе место в турнирной таблице премьер-лиги. Отставание горожан от столичного «Спартака» по-прежнему составляет 3 очка.

«Рубин» несмотря на поражение сохранил за собой 6-е место в турнирной таблице, однако теперь он лишь по разнице забитых и пропущенных мячей опережает «Локомотив», «Амкар» и «Сатурн», у которых в активе также по 24 очка.

Следующую игру казанские футболисты проведут 12 августа. На Центральном стадионе они примут подмосковный «Сатурн».

«Москва» - «Рубин» - 2:1 (1:1).
Голы: Быстров, 5 (1:0). Будылин, 10 - с пенальти (1:1). Семак, 82 (2:1).