16+

«Рубин» - ЦСКА: казанцы забивают и проигрывают

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Рубин» уступил сегодня в Москве действующему чемпиону страны и лидеру нынешнего первенства – столичному ЦСКА. В упорной борьбе подопечные Курбана Бердыева уступили армейцам со счетом 1:2.

Счет в матче открыли казанцы – на 34-й минуте отличился 81-й номер «Рубина» Селим Бенашур. Преимущество гостей продержалось до середины второго тайма, когда с интервалом в 4 минуты мяч дважды побывал в воротах Александра Колинько. Авторами голов стали Юрий Жирков и Дуду. Выход на поле Ансара Аюпова и Ким Дон Хюна не смог исправить положение, и армейцы довели матч до победы.

Теперь «Рубин» занимает 12-е место в чемпионате страны, опережая пермский «Амкар» всего на 1 очко. Победа ЦСКА позволила армейцам вернуть себе лидерство в чемпионате, однако их отрыв от «Локомотива» и «Спартака» составляет всего 2 очка.

ЦСКА – «Рубин» - 2:1 (0:1)
Бен Ашур, 34 (0:1). Жирков, 67 (1:1). Дуду, 71 (2:1).