16+

«Рубин» сыграл вничью с «Шерифом»

В первом контрольном матче 2013 года казанцы сумели отыграться со счета 0:2.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Сегодня в турецком городе Белек контрольным матчем с «Шерифом» (Тирасполь, Молдавия) «Рубин» завершил первый сбор нынешнего года. Игра завершилась со счетом 2:2.

«Рубин», в стартовом составе которого появились находящиеся на сборе кандидаты в «Рубин» защитник Абышев и полузащитник Галиуллин,  неудачно начал встречу: уже на 3-й минуте матча «Шериф» сумел открыть счет после позиционной ошибки Маркано, не успевшего выйти от своих ворот. А ближе к концу тайма «Шериф» забил и второй мяч, использовав ошибку вратаря казанцев Рыжикова при передаче.

Во втором тайме Курбан Бердыев почти полностью поменял состав, при этом дав поиграть приехавшему в «Рубин» на просмотр молдавскому нападающему Гынсарю. Отставание в счете сократил Бибрас Натхо, заработавший и сам же реализовавший 11-метровый. А минут за 7 до конца матча Рязанцев после ошибки вратаря «Шерифа» сравнял счет.

«Рубин»(Казань, Россия) – «Шериф» (Тирасполь, Молдавия) – 2:2 (0:2).
Голы у «Рубина»: Б.Натхо (с пенальти, 1:2); Рязанцев (2:2).
«Рубин» (1-й тайм): Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Маркано, А.Еременко, Р.Еременко, Абышев (Портнягин), Галиуллин, Касаев, Давыдов.
«Рубин» (2-й тайм): Рыжиков, Ансальди, Кверквелия, Шаронов, Кисляк, Платика, Б.Натхо, Карадениз, Гынсарь (Чала), Рязанцев (А.Натхо), Рондон (Азмун).