16+

«Рубин» спас матч с «Динамо», уступая по ходу в два мяча

Дубль Нобоа принес «Рубину» ничью – 2:2.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» спас ничью в гостевом матче с «Динамо» - 2:2, проигрывая 2:0 по ходу встречи. «Рубин» сократил отставание от ЦСКА до 1 очка, но казанцы по-прежнему третьи.

Перед встречей 28-го тура российской премьер-лиги против московского «Динамо» на «Рубин» помимо чисто спортивных вопросов обрушились еще и околофутбольные проблемы, что, естественно, не могло положительно сказаться на физическом и эмоциональном состоянии подопечных Курбана Бердыева.

Наставник чемпионов вновь перетасовал состав, предоставив шанс с первых минут проявить себя нечастому гостю основного состава Петру Быстрову, а Карлоса Эдуардо и Обафеми Мартинса неожиданно не оказалось даже в заявке на матч.

В семи последних встречах данных команд «динамовцам» лишь дважды удавалось поражать ворота Сергея Рыжикова, но сегодня данный результат был достигнут уже по истечении первых 45-ти минут. Сначала Епуряну на 23-й минуте, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны казанцев, находясь спиной к воротам, элегантным кивком головы скинул мяч точно в угол. А на 36-й минуте главная ударная сила москвичей – Кевин Кураньи - в свойственной ему манере головой замкнул размашистую атаку хозяев. Отметим, что два мяча по ходу одного тайма «Рубину» в этом сезоне еще никто не забивал.

Однако к чести чемпионов они нашли в себе силы перевернуть ход встречи на 180 градусов. Две замены, произведенные Бердыевым в перерыве, незамедлительно возымели действие. Кузьмин, вышедший вместо Ансальди, завершил сольный проход выверенным пасом с правого фланга на набежавшего в штрафную Нобоа, и капитан казанцев мягким ударом в угол вернул «Рубин» в игру – 1:2 на 49-й минуте. «Динамовцы» занервничали, атаки казанцев выглядели все острее и 15 минут спустя счет стал равным. Все тот же Нобоа хладнокровным ударом оформил дубль – 2:2.

Играть оставалось еще около половины тайма, однако, несмотря на ряд неплохих шансов у обеих команд, счет на табло не изменился. Теперь, для того чтобы завоевать серебро и обезопасить себя от нервотрепки квалификационных раундов Лиги чемпионов, «Рубину» необходимо ждать осечки набравшего ход ЦСКА. Завтра армейцы играют в Нальчике.

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 2:2 (2:0)
Голы: Епуряну, 24 (1:0). Кураньи, 36 (2:0). Нобоа, 49 (2:1). Нобоа, 65 (2:2).
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Самедов, Дуймович (Чеснаускис, 77), Ропотан, Семшов (Хохлов, 85), Воронин, Кураньи.
"Рубин": Рыжиков, Ансальди (Кузьмин, 46), Сесар Навас, Боккетти, Калешин, Касаев, Муравски (Натхо, 64), Нобоа, Быстров (Гекдениз Карадениз, 46), Рязанцев, Корниленко.
Предупреждения: Семшов, 37. Кузьмин, 71. Ропотан, 80. Уилкшир, 85. Чеснаускис, 88. Воронин, 90.
Судьи: Егоров (Нижний Новгород), Харламов (Тюмень), Лагун (Санкт-Петербург).