16+

«Рубин» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице

Лидировать «Спартаку» «Рубин» позволил всего сутки.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Лидерство московского «Спартака» после вчерашней победы над «Химками» длилось всего сутки. Сегодня подопечные Курбана Бердыева на выезде переиграли «Ростов» 1:2.

Для того, что бы вернуть себе первое место, «Рубину» нужна была только победа. Для решения этой задачи тренерский штаб чемпионов отрядил самый что ни на есть боевой состав. Уже на 16-й минуте встречи Домингес подкараулил ошибку защитников и в ближнем бою не оставил вратарю шансов. А под занавес первой половины встречи великолепный дальний удар удался Ансалди, 0:2 к перерыву.

Несмотря на то, что хозяевам удалось отквитать один мяч уже на 47-й минуте, «Рубин» без особых проблем довел матч до победы.

Теперь после 26 проведенных туров в активе «Рубина» 53 очка, в спину казанцам дышит «Спартак» с 52 баллами.