16+

«Рубин» сдержал натиск ЦСКА

«Рубин» сохранил двухочковый отрыв, но у армейцев два матча в запасе.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Московский ЦСКА и казанский «Рубин» разошлись безголевым миром (0:0) во встрече 25-го тура российской премьер-лиги. Матч, обещавший стать ключевым в борьбе за серебреные медали первенства, оставил лишь еще больше вопросов. «Рубин» сохранил за собой вторую строчку в таблице и двухочковое преимущество над ЦСКА, однако армейцы провели на 2 встречи меньше.

Сама же встреча получилась на удивление пресной и скучной. Оборона обеих команд явно переигрывала атакующую линию и опасные моменты по ходу всей встречи можно было пересчитать на пальцах одной руки. Ближе к победе были все-таки хозяева, во втором тайме чилийский полузащитник «красно-синих» Марк Гонсалес дважды заставлял вздрагивать болельщиков после своих ударов с левой ноги. В первом случае на выручку казанцам пришла крестовина, а уже в концовке встречи Сергей Рыжиков намертво поймал «пушечный» выстрел в нижнем углу. «Рубин» же за 90 минут в атаке практически ничего не создал.

ЦСКА – "Рубин" (Казань) – 0:0
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, В. Березуцкий, Шемберас, Гонсалес, Мамаев, Хонда (Тошич, 71), Вагнер Лав, Думбья (Нецид, 77).
"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Калешин, Сесар Навас, Кузьмин, Рязанцев, Карлос Эдуарду (Гекдениз Карадениз, 83), Нобоа, Касаев, Муравски, Мартинс (Медведев, 72).
Предупреждения: Набабкин, 45. Кузьмин, 68.