16+

«Рубин» разгромил «Москву» в столице

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). После долгой череды поражений и неудач казанский «Рубин» наконец-то сумел порадовать болельщиков по-настоящему красивой игрой. Сегодня в Москве на стадионе им. Стрельцова казанцами был разгромлен ФК «Москва». Счет матча получился, как в известной песне – 5:0 в пользу «Рубина».

Гости открыли счет уже на 4-й минуте игры – гол забил Макбет Сибайя. Спустя еще 4 минуты Алехандро Домингес удвоил счет, однако для аргентинца этот гол был лишь началом триумфа. На 32-й минуте 7-й номер «Рубина» сделал счет 3:0, а еще через 2 минуты Орладно Калисто довел счет до разгромного. Но и на этом «Рубин» не остановился. Изголодавшиеся по голам казанцы, продолжили «добивать» «горожан» во втором тайме, и на 52-й минуте Домингес оформил хет-трик. Лишь после этого аргентинец уступил место юному Яркину, кроме того, Курбан Бердыев дал поиграть Федорову и Гацкану, дав отдохнуть соответственно Гильмуллину и Бенашуру.

Несмотря на триумф, «Рубин» остался на 12-м месте в чемпионате страны. Зато Домингес благодаря своему хет-трику вышел на третье место в споре лучших бомбардиров – с 11 голами в активе он уступает лишь армейцу Жо (14 голов) и спартаковцу Роману Павлюченко (12).

Следующую игру чемпионата страны «Рубин» проведет уже через 3 дня – 25 октября на Центральном стадионе казанцы примут питерский «Зенит». Подопечные Дика Адвоката сегодня в Санкт-Петербурге нанесли крупное поражение «Локомотиву», выиграв со счетом 4:1 и вплотную приблизившись к тройке лидеров чемпионата.

ФК «Москва» - «Рубин» - 0:5 (0:4).

Голы: Сибайя, 4 (0:1). Домингес, 8 (0:2). Домингес, 32 (0:3). Калисто, 39 (0:4). Домингес, 52 (0:5).