16+

«Рубин» разгромил «Крылья» и сохранил лидерство в чемпионате

В преддверии матча с «Барселоной» казанцы порадовали болельщиков градом забитых мячей.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» разгромил на своем поле «Крылья Советов» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу со счетом 4:1.

Казанцы ведут ожесточенную борьбу на двух фронтах. Для дополнительного дня отдыха в преддверии матча Лиги чемпионов против «Барселоны» 4 ноября сегодняшняя игра была перенесена с 31 октября на день раньше.

Казанцы сейчас находятся в роли сапера, не имеющего права на ошибку, отстающий на очко «Спартак» только и ждет осечки лидера. Поэтому в матче с «Крыльями» Курбан Бердыев выпустил всех лидеров за исключением травмированного Семака, а свое законное место на острие атаки занял выздоровевший Бухаров.

Перед стартовым свистком Алексея Николаева из Москвы, к слову, отработавшего довольно скверно, подумалось, как в эти минуты в Барселоне Гвардиола, Месси и Ибрагимович включили трансляцию из Казани, с целью еще раз посмотреть на команду, обыгравшую их на «Ноу Камп».

В первом тайме смотреть на поле было не очень интересно. Самые яркие события разворачивались на Северной трибуне Центрального стадиона, где фанаты гостей устроили беспорядки. Сначала они принялись с корнем вырывать пластиковые сиденья и бросаться ими, а затем и вовсе развели на трибуне костер, в результате чего поле заволокло густым едким дымом. Зато нашлась работа для дежуривших на стадионе пожарных. На поле же тщетно хоть какую-то остроту пытался создать Домингес. В остальном в первые 45 минут, сколько бы то значимых событий не произошло.

После перерыва футбола было куда больше. «Рубин» сразу пошел вперед. И уже на 48-й минуте добился успеха. Нобоа первым успел к мячу, отскочившему от перекладины после удара Рязанцева головой. Хозяева раскрепостились и заиграли в свой фирменный футбол. Не прошло и 10 минут как Бухаров великолепно воспользовался выходом один в один после тонкого паса Карадениза - 2:0.

Однако увлекшись атакующими действиями на 61-й минуте, «Рубин» чуть было не дал шанс самарцам на возрождение интриги. Коллер в привычной манере головой замкнул подачу с фланга - 2:1. Но уже в ответном выпаде маленький подвиг удался Караденизу. Самый низкорослый футболист в составе обеих команд после подачи Ансалди воспарил в штрафной самарцев так, словно оттолкнулся не с мягкого газона «Центрального», а с батута, и, перевисев воздухе защитника, вонзил мяч в ближний угол - 3:1. За исход матча можно было не волноваться, а над стадионом пошел снег. Второй мяч Бухарова в матче после очередной передачи Карадениза на 75-й минуте зажег на табло окончательные цифры 4:1.

«Рубин» вновь оторвался от «Спартака» на 4 очка. Москвичи свой матч проведут завтра против «Ростова».

"Рубин" (Казань) – "Крылья Советов" (Самара) – 4:1 (0:0)
Нобоа, 48 (1:0). Бухаров, 56 (2:0). Коллер, 61 (2:1). Гекдениз Карадениз, 63 (3:1). Бухаров, 75 (4:1).