16+

«Рубин» проиграл «Копенгагену»

Чемпионы России начали европейскую компанию с обидного поражения – 1:0.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» проиграл датскому «Копенгагену» в стартовом матче Лиги чемпионов – 1:0.

Чемпионы России не смогли написать красивую сказку на родине Ганса-Христиана Андерсена. Обидное поражение в результате гола пропущенного на 87-й минуте, серьезно осложняет поставленную задачу.

И дело тут даже не столько в удручающем результате, сколько в невыразительной игре. Конечно, сложно было себе представить, что в стартовом матче Курбан Бердыев наступит на горло собственной философии и понесется вперед сломя голову, но все-таки мы ждали от «Рубина» более атакующей игры.
На это нам намекал и стартовый состав казанцев. Курбан Бердыев приготовил своему визави тактическую головоломку, оставив в запасе Карадениза и лучшего игрока казанцев последних месяцев Касаева. Расчет, вероятней всего, был сделан на то, что подвижные Корниленко и Мартинс измотают тяжеловесную оборону датчан, после чего быстроногие и техничные Касаев с Караденизом смогут дожать подуставших хозяев.

План опытного наставника едва не сработал. После перерыва «Рубин» безраздельно владел игровым преимуществом, но до реальных угроз воротам датчан доходило нечасто. Тот самый искомый шанс возник на 85-й минуте. Касаев, в свойственной манере подхватив мяч, в 40 м от ворот вошел с ним в штрафную и, находясь в убойной позиции, должен был бить, но в последний момент предпочел сыграть налево, и мяч был перехвачен. А уже в ответной атаке хозяева смогли поймать рыбку в мутной воде. Ндойе каким-то корявым ударом головой поверг в шок всех болельщиков «Рубина».

На то, чтобы отыграться, у казанцев ни осталось ни сил ни времени. «Копенгаген» оборонялся вместе с 32 тыс. преданных фанатов и отстоял минимальную победу. Курбан Бердыев понуро качал головой – игра его команде явно не удалась, а наставник хозяев прыгал как мальчишка, его шоу на предматчевой пресс-конференции сбылось на 100 процентов.

В параллельном матче нашей группы «Барселона» прогнозируемо не оставило шанса «Панатинаикосу» - 5:1. 29 сентября ждем ее в Казани. Судьба выхода в плей-офф решалась не сегодня.