16+

«Рубин» переиграл софийский ЦСКА в первом матче года

Казанцы забили в ворота соперника четыре мяча при двух пропущенных.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Казанский «Рубин в контрольном матче одержал волевую победу над софийским ЦСКА со счетом 4:2, сообщает официальный сайт клуба из столицы Татарстана.

Эта игра стала первой для «Рубина» в новом году, в то время как клуб из Болгарии уже провел товарищескую игру против московского «Локомотива». Уже в первом тайме казанцы дважды пропустили – первый гол в ворота Сергея Рыжикова забил Станислав Манолев, второй мяч в «девятку» казанских ворот отправил Руи Педро. Впрочем, еще до перерыва казанцы усилиями Жонатаса и Магомеда Оздоева сделали счет равным.

В перерыве наставник казанцев Хави Грасия полностью поменял состав, но это не помешало «Рубину» выйти вперед после точного удара молодого полузащитника Ильзата Ахметова. Четвертый мяч казанской команды под занавес второго тайма провел Мийо Цакташ, мощным ударом вколотив игровой снаряд под перекладину. 4:2 – «Рубин» побеждает в первом матче года и продолжает подготовку к сезону: второй сбор команды пройдет в испанской Малаге.

«Рубин» (Казань, Россия) – ЦСКА (София, Болгария) – 4:2
Голы: Жонатас (34’), Оздоев (41’), Ахметов (71’), Цакташ (88’) – Манолев (24’), Педро (32’).
Состав «Рубина» в 1-м тайме: Рыжиков (к), Бауэр, Санчес, Бурлак, Устинов, Мвила, Сонг, Оздоев, Лестьенн, Рочина, Жонатас.
Состав «Рубина» во 2-м тайме: Нестеренко, Набиуллин, Кверквелия, Самбрано, Михайлов, Камболов, Цакташ, Билялетдинов, Ахметов, Жемалетдинов, Карадениз.