16+

«Рубин» одержал первую победу под руководством Грасии

Во втором контрольном матче межсезонья казанцы со счетом 2:0 обыграли самый титулованный клуб Чехии, пражскую «Спарту».

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Сегодня в своем втором контрольном матче межсезонья «Рубин» со счетом 2:0 обыграл самый титулованный клуб Чехии, пражскую «Спарту». Оба мяча подопечные Хавьера Грасии провели уже к 12-й минуте, сообщает пресс-служба казанцев.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе «Рубина», которое вылилось в два быстрых гола. На пятой минуте отличился Максим Канунников, сыгравший в паре с Марко Девичем центрального нападающего. После подачи Эльмира Набиуллина с левого фланга Канунников в касание переправил мяч в дальний нижний угол. Спустя семь минут отличился и Девич. Марко оказался первым на добивании после удара Дениса Ткачука со штрафного.

В начале второго тайма Канунников мог отличиться вновь, но голкипер «Спарты» кончиками пальцев перевел мяч на угловой после зрячего удара Максима в ближний угол. В целом после перерыва пражанам удалось игру выровнять, однако оборона во главе с юным голкипером Тимуром Акмурзиным оставила ворота в неприкосновенности.

Стоит заметить, что на протяжении почти всей игры в составе «Рубина» на поле находилось семь россиян. А всего игровую практику получили 22 футболиста.