16+

^«Рубин» обыгрывает «Москву» и продолжает лидировать в чемпионате страны

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня казанский «Рубин» нанес поражение футбольному клубу «Москва» со счетом 2:0. Эта победа сделала казанский клуб единоличным лидером чемпионата России, поскольку «Томь» в матче 8-го тура уступила «Крыльям Советов».

30,53 KbКазанцы выходили на поле, уже зная результат игры ЦСКА. Действующие чемпионы страны свой 8-й матч нынешнего чемпионата выиграли, и снова обошли «Рубин» в турнирной таблице. В первом тайме, тем не менее, хозяева голов не забивали, равно как и гости. Отличные проходы Домингеса не находили должного отклика у его партнера в нападении Байрамова. На перерыв команды ушли, так ни разу и не «огорчив» друг друга. А с началом второй половины встречи Курбан Бердыев совершил первую замену, оказавшуюся впоследствии победной. На поле вместо Байрамова вышел Александр Бухаров, который в двух последних домашних матчах «Рубина» забивал все голы, приводя свою команду к победе. Причем в матче с ЦСКА ему блестяще ассистировал Алехандро Домингес.

Сегодня же пара Домингес-Бухаров была превосходна. Раз за разом аргентинец обыгрывал защитников «Москвы», выдавая отличные передачи Бухарову. И 30-й номер казанцев дважды сумел воспользоваться «подарками» от товарища. Первый раз это произошло на 67-й минуте встречи, когда Домингес, приняв мяч на грудь, ударом с лету отдал его Бухарову, а тот столь же стремительно нанес непростой удар по воротам «Москвы» - 1:0 в пользу «Рубина».51,27 Kb

Наставник «горожан» Леонид Слуцкий выпустил на поле сначала Эктера Бракамонте, а затем рискнул заменить Мелешина на третьего нападающего Голубова. Но успеха это гостям так и не принесло. За оставшееся время у ворот Александра Колинько был, пожалуй, единственный опасный момент, но голкипер «Рубина» был надежен, как и во всех остальных случаях. Бердыев же сперва заменил полузащитника Ленара Гильмуллина на игрока обороны Марата Махмутова, а затем вместо Баззаева вышел Ялланд. Оборона «Рубина» окрепла, но и нападение, как оказалось, не пострадало. На 90-й минуте вратарь «Москвы» Сергей Жевнов непростительно ошибся на выходе из ворот, позволив Домингесу «обокрасть» себя. Аргентинец отбросил мяч назад, где его подобрал Бухаров. Удар последнего метров с 20-ти от ворот был неотразим для голкипера, тем более, что Жевнов не успел отойти назад после ошибки. Итог – 2:0 в пользу «Рубина».

После сегодняшней игры Бухаров догнал своего партнера Домингеса по количеству голов в нынешнем чемпионате, теперь их у него – 5. Столько же мячей в этом году забил «железнодорожник» Дмитрий Лоськов, и лишь новичок ЦСКА Жо в споре бомбардиров пока недосягаем – после вчерашнего дубля в матче с «Амкаром» у бразильца на счету целых 10 забитых мячей.