16+

"Рубин" обыграл в гостях "Томь"

Очередная выездная победа "Рубина" - 1:2.

(Казань, 15 августа, "Татар-информ", Артур Еникеев). Казанский "Рубин" сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице премьер-лиги чемпионата России по футболу. На этот раз лидер добился победы в гостях у неуступчивой "Томи".

Хозяева первыми открыли счет, сделал это Йокич после ошибки Рыжикова. Но уже спустя 20 минут счет сравнялся, Квирквелия оказавшись на убойной позиции, неотразимо пробил в "девятку". А спустя еще 7 минут татарстанцы вышли вперед, опытнейший Сергей Ребров, не упустил своего шанса, забив во втором матче подряд.

Во втором тайме хозяева обрушили на ворота «Рубина» шквал атак, но Рыжиков до конца матча больше не ошибался, да и оборона была на высоте. Судья матча добавил к основному времени 6 минут, но и это хозяев не спасло, очередная выездная победа "Рубина" - 1:2. Казанцы оторвались от идущего на втором месте "Динамо" на пять очков, но у бело-голубых матч в запасе.