16+

«Рубин» не смог одолеть в Казани «Амкар»

Матч 6-го тура завершился вничью - 1:1.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» не сумел выиграть у пермского «Амкара» в 6-м туре российской премьер-лиги – ничья 1:1.

Черная полоса казанцев продолжается. На протяжении 3 встреч «Рубин» не мог не то что выиграть, а даже просто забить. Домашняя игра с «Амкаром» в этой связи, казалось, должна была прервать неприятную традицию. Казань ждала победы.

Однако «Амкар» оказался готов к действиям казанцев. Уже на первых минутах «Рубин» спасла штанга. Затем дважды хозяев спас Рыжиков. «Рубин» пришел в себя к середине тайма. А на 42-й минуте Александр Рязанцев великолепным ударом с разворота поразил «девятку» «Амкара» и прервал трехматчевую голевую засуху.

Казалось, после перерыва «Рубин» упрочит преимущество, но на деле все вышло иначе. Обычный прострел с левого фланга на 56-й минуте капитан «Рубина» Роман Шаронов срезал в собственные ворота 1:1. К чести «Рубина» неприятный инцидент не выбил их из колеи. Казанцы активно шли вперед, но довести до логического завершения атаку удалось лишь однажды, когда Дядюн головой срезал мяч под перекладину, но гостей в эффектном прыжке спас Хомутовский.

Несмотря на давление со стороны «Рубина», в концовке встречи «Амкар» был даже ближе к победе. На 80-й минуте Ристич бил головой в упор, но Рыжиков спас команду.

Осмысленного штурма на последних минутах «Рубин» не создал – ничья 1:1.