16+

«Рубин» не без труда одержал победу над «Динамо»

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Рубин» продолжил сегодня свою беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате России по футболу. На Центральном стадионе подопечные Курбана Бердыева в непростом матче одержали победу над столичным «Динамо».

Первыми счет в матче открыли гости – на 36-й минуте Колодин реализовал пенальти. Но уже через 2 минуты хозяева отыгрались. В очередной раз важный для своей команды гол забил Александр Рязанцев. А в середине второго тайма Владимир Байрамов забил победный мяч в ворота «бело-голубых». 2:1 – беспроигрышная серия казанцев на домашнем стадионе продлилась до 8 матчей.

После половины сыгранных матчей чемпионата страны казанцы находятся на 7-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 20 очков. А лидером после первого круга оказался питерский «Зенит», обыгравший сегодня в очном споре за лидерство «Москву» со счетом 2:1 и имеющий после 15 матчей 27 очков. На втором месте столичный «Спартак» - на его счету 22 очка и одна игра в запасе. А сегодняшний соперник казанцев – «Динамо» - находится на третьей строчке с 22 очками. Такой же результат у самарских «Крыльев Советов» и ЦСКА, находящихся соответственно на 4-й и 5-й строчках турнирной таблицы. Наконец, «Москва» с 21 очком и одной игрой в запасе занимает 6-е место.

Второй круг чемпионата России «Рубин» начнет позже остальных команд из-за матча Кубка Интертото. 25 июля казанцы сыграют дома с «Локомотивом».

«Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва) - 2:1 (1:1).
Колодин, 36 - с пенальти (0:1). Рязанцев, 38 (1:1). Байрамов, 65 (2:1).