16+

«Рубин» на последних секундах добыл победу в Махачкале

Штрафной в исполнении Карадениза приносит «Рубину» 3 очка.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» сумел привезти 3 очка из сложнейшего выезда в Махачкалу, местный «Анжи» переигран со счетом 1:0.

Курбан Бердыев, вернувшийся на тренерский мостик казанцев после трехматчевой дисквалификации, не мог рассчитывать на Карлоса Эдуардо, вновь на скамейке запасных остался Карадениз, а атакующий кулак составили Касаев, Мартинс и Корниленко. Встреча, как и ожидалось, с первых минут приняла вялый и тягучий характер. Вразумительными атаками команды радовали зрителей крайне редко, катастрофический процент брака в простых передачах сводил на нет все усилия.

Во втором тайме кардинальной перемены игрового рисунка не произошло. «Анжи» всеми силами удерживал ничейный счет, «Рубин» атаковал, но как-то вяло. Свежие Карадениз, Рязанцев и Медведев огня нападению чемпионов не добавили. Развязка наступила уже в компенсированное арбитром время. Как часто бывает в таких случаях на выручку пришел стандарт. Матч шел к безголевой ничьей, когда на 92-й минуте в 20 метрах от ворот хозяев в борьбе с защитником упал Нобоа. Карадениз тщательно установил мяч, разбежался, и в обвод стенки положил его в ближний угол. В оставшиеся секунды оборона «Рубина» во главе с Сергеем Рыжиковым, отмечающем сегодня день рождения, выстояла. Важнейшая победа казанцев, приближает «Рубин» к «Зениту» на расстояние 3 очков.