16+

«Рубин» и «Локомотив» прекращают выступления в Кубке УЕФА

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ни казанский «Рубин», ни столичный «Локомотив» не смогли пробиться в групповой этап розыгрыша Кубка УЕФА. В ответных матчах оба российских клуба уступили своим соперникам и прекратили свое участие в Еврокубках.

Казанский «Рубин» встречался сегодня в Италии с «Пармой». Второй раз подряд команда из Казани уступила итальянцам со счетом 0:1. Как и в матче в Казани, «Парма» забила гол во втором тайме – на этот раз у хозяев отличился Папони, забивший единственный гол на 50-й минуте игры. По сумме двух встреч «Рубин» проиграл со счетом 0:2.

Столичный «Локомотив» в первом этапе Кубка УЕФА не смог одолеть соперника куда менее именитого. Скромный бельгийский «Зюлте-Варегем» нанес у себя дома поражение железнодорожникам со счетом 2:0 – завоеванного в Москве преимущества в 1 мяч «Локомотиву» не хватило для победного результата.

Таким образом, оба российских клуба, выступавших в первом раунде Кубка УЕФА, распрощались с мечтой о Еврокубках, по крайней мере, на один год. Теперь за второй по значимости европейский футбольный трофей смогут поспорить лишь столичные «Спартак» и ЦСКА, если займут третье место в своих группах первого этапа Лиги чемпионов.