16+

Ростовский «Локомотив» вышел в групповой этап Кубка Европы

(Ростов-на-Дону, 27 ноября, «Татар-информ», Григорий Бочкарев). Баскетболисты ростовского «Локомотива» вышли в групповой этап Кубка Европы. Сегодня вечером железнодорожники разгромили на своей площадке «Струмица» из Македонии — 87:69.

После победы на выезде с 10-очковым отрывом – 67:57 – начало сегодняшней игры не вселило оптимизм в собравшихся болельщиков. 4:13 в пользу македонцев за 3 минуты игры. Но ростовчане Шевчык и Кубраков своими активными действиями в обороне и атаке смогли сделать счет равным — 14:14.

В начале второго периода гости повели с разницей в 6 очков и снова ушли в отрыв. Лишь в середине этого игрового отрезка новобранец ростовчан Харрингтон дальним броском сделал отставание хозяев минимальным — 22:23. За 9 секунд до большого перерыва железнодорожник Зибиров результативно прорвался под кольцо и команды ушли отдыхать при счете 34:32 в пользу ростовчан.

В третьей четверти остановить разогнавшийся «Локомотив» гостям было явно не по силам: хозяева быстро оторвались от соперников на 19 очков. Заключительные 10 минут встречи, по сути, уже ничего не решали. «Локо» выиграл матч во многом благодаря удачной борьбе под щитами - 55:21.

Победа открыла «Локомотиву» дорогу в групповой этап Кубка Европы. Там стартовая игра состоится уже 11 декабря. Соперники ростовчан по подгруппе определятся в ближайшие дни.