16+

Ростовский «Локомотив» обыграл лидера группы D в розыгрыше Кубка Европы

Баскетболисты ростовского «Локомотива» обыграли на своей площадке команду «Химик» из украинского города Южный.

(Ростов-на-Дону, 9 января, «Татар-информ», Рената Бакеева). Баскетболисты ростовского «Локомотива» обыграли на своей площадке лидера группы D в розыгрыше Кубка Европы команду «Химик» из украинского города Южный.

Уверенно обыграв со счетом 76:65 лучшую на сегодняшний день команду в группе, «Локо» прервал свою неудачную серию в играх за Кубок Европы. Блестящую игру провел легионер из Польши Шимон Шевчык, на счету которого 27 очков и 8 подборов. Поэтому вполне заслуженно он был признан лучшим игроком матча.

Начало встречи прошло в рваном темпе: соперники то по долгу разыгрывали комбинации, то наоборот, сбивались на поспешные, абсолютно не подготовленные броски. В конце первого периода новый главный тренер «Локомотива» Милан Минич выпустил на паркет новичка ростовчан - американского защитника Гарднера. Тот очень старался, однако внести коррективы в расклад сил на паркете не смог. Очевидно, что Томасу еще нужно какое-то время, чтобы сыграться с новыми партнерами. Итог первой четверти был вполне закономерен: ростовчане играли лишь немногим лучше - 21:18.

После большого перерыва ростовчане ушли в отрыв - 49:38. А после трехочкового броска Зибирова счет на табло стал и вовсе неприятным для украинцев - 55:40. В середине заключительного периода счет не только не сократился, а стал еще более убедительным — 72:56. В самом конце игры украинским баскетболистам все же удалось сократить разницу до одиннадцати очков.

«Локо» провел вторую игру под руководством специалиста из Сербии Милана Минича, который сменил на капитанском мостике ростовчан дебютировавшего в этом сезоне в качестве главного тренера команды суперлиги Олега Милещенко. И в обоих матчах железнодорожники одержали уверенные победы.