16+

Ростовский ФК СКА второй раз подряд сыграл на своем поле вничью

(Ростов-на-Дону, 18 апреля, "Татар-информ", Олег Бакунин). Ростовские армейцы, выступающие в первой лиге чемпионата России, второй домашний матч подряд свели вничью, несмотря на то, что по ходу матча имели неплохие возможности открыть счет. Однако вновь "красно-синих" подвела реализация голевых моментов в концовке встречи. СКА (Ростов) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 0:0.

На 10-й минуте Маркосов после сброса мяча Воробьевым нанес первый удар в створ ворот, но вратарь дальневосточников оказался начеку. Вскоре все тот же Маркосов после подачи Ширшова головой скинул мяч под удар Нафашу, но тот пробил несильно, и вратарь без труда поймал снаряд, который к тому же шел мимо ворот.

Гости впервые пригрозили хозяйским воротам незадолго до перерыва. Ветеран команды Поддубский расстреливал ворота с линии штрафной, но в "рамку" попасть не сумел.

Во втором тайме ростовчане взвинтили темп и стали чаще угрожать воротам хабаровчан.

На 60-й минуте вышедший на поле Мазалов наносил удар с разворота, но не сильно и прямо во вратаря. "СКА-Энергия" ответил опаснейшим ударом Панферова в упор - мяч попал в защитника ростовчан.

В последнюю десятиминутку команда Франтишека Комняцки пошла на последний и решающий штурм. И вновь, как и в предыдущей игре, хозяева упустили реальные шансы вырвать победу.

После второй подряд нулевой ничьей ростовский СКА продолжает занимать 15-ю строчку в турнирной таблице первого дивизиона.