16+

Россию победила Исландию со счетом 2:0

Голами в составе россиян отметились Широков и Шатов.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в рамках товарищеского матча с командой Исландии одержала победу со счетом 2:0.

Уже на 16-й минуте россияне нанесли первый опасный удар в створ ворот соперника. Ещенко отправил мяч по диагонали на правый угол штрафной, оттуда Быстров прострелил в центр на Кержакова, Александр пробил с левой, но по центру и точно в руки вратарю. Спустя 9 минут все тот же Ещенко от лицевой прострелил на Файзулина, тот отпасовал Денисову на линию штрафной, последовал хлесткий удар, и мяч задел левую штангу с внешней стороны.

Сборная России смогла открыть счет под самый занавес первого тайма. На правом фланге россияне раскачали оборону северян и прорвали ее. Быстров получил пас на грани офсайда, это смутило защитников, но Владимир прошел по лицевой, прострелил в центр на Широкова, а тот хладнокровно пробил мимо вратаря – 1:0. Именно с таким счетом завершилась первая половина встречи.

В самом начале второго тайма сборная России продолжила наседать на ворота соперника и смогла забить второй гол в матче. На 66-й минуте нашей команде удалась красивая комбинация: Смолов пошел на двух защитников, на линии штрафной отпасовал на Широкова, тот катнул налево в штрафную Шатову, и Олег вколотил мяч под перекладину ворот исландцев – 2:0.

В оставшееся время игры россияне создали еще несколько опасных моментов, однако счет в матче так и не изменился. Соперники россиян на протяжении всего матча не смогли создать ни одного по-настоящему стоящего момента. В итоге сборная России без проблем обыграла команду исландцев со счетом 2:0.

Исландия – Россия 0:2 (0:1).
Голы: 0:1 – 43 Широков, 0:2 – 66 Шатов.
Исландия: Хальдерссон, Скуласон, Сигурдссон, Йонссон, Севарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Халлфредссон, Сигторссон (Гудмундссон, 60), Гудьонсен (Даниэльссон, 80), Финнбогасон (Смарасон, 75).
Россия: Акинфеев (Габулов, 46), А.Березуцкий, Ещенко, Игнашевич, Анюков (Шатов, 46), Жирков (Д.Комбаров, 46), Денисов, В.Быстров (Набабкин, 76), Широков, Файзулин (Глушаков, 57), Кержаков (Смолов, 46).