Российские юниоры потерпели поражение в полуфинале ЧМ в Германии

Сегодня в полуфинальном матче против команды Швеции россияне уступили со счетом 3:1.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сборная России по хоккею потерпела поражение в полуфинале чемпионата мира среди юниоров, проходящем в Германии.

Сегодня в полуфинальном матче против команды Швеции россияне уступили со счетом 3:1. Российские юниоры открыли счет на 4-й минуте встречи - отличился Сергей Смуров. Это стало единственной шайбой, забитой подопечными Юрия Румянцева в сегодняшней встрече. Шведы сравняли счет в середине второго периода, а на 46-й минуте вышли вперед. Третью шайбу хоккеисты из Швеции забили за 25 секунд до финальной сирены в уже пустые ворота россиян. 3:1 - поражение сборной России.

Напомним, в составе юниорской сборной России - пять представителей клубов Татарстана: защитники Антон Савельев, капитан команды Альберт Яруллин, нападающие Владимир Ткачев (все - «Ак Барс», Казань), Богдан Якимов, Наиль Якупов (оба - «Нефтехимик», Нижнекамск).

За бронзу мирового первенства сборная России поспорит с США или Канадой, которые встречаются во втором полуфинале.

Россия - Швеция - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).