16+

Российские волейболисты сыграли вничью с итальянцами в контрольном матче перед Олимпиадой

В составе команды соперников блистал Иван Зайцев.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Мужская сборная России по волейболу сыграла вничью с командой Италии в товарищеском матче в преддверии старта Олимпийских игр, сообщает «Р-спорт».

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2:2 (25:22, 10:25, 19:25, 25:18). Россияне уверенно выиграли первую партию, после чего итальянцы, в составе которых блистал Иван Зайцев, смогли перехватить инициативу и взять два сета подряд. Россиянам удалось сравнять счет только в четвертой партии. Соперники заранее договорились, что проведут четыре партии.

Команда наставника казанского «Зенита» и сборной России Владимира Алекно начнет защиту своего титула 7 августа матчем со сборной Кубы. Также на групповой стадии россияне сыграют с командами Польши, Аргентины, Ирана и Египта.

В составе сборной России – зенитовцы Казани Игорь Кобзарь, Максим Михайлов, Андрей Ащев, Алексей Вербов и новичок казанского клуба Артем Вольвич.