16+

Российские ватерполисты лишились шансов на участие в Олимпиаде-2016

В пятый день квалификационного турнира в Триесте россияне сыграли вничью со сборной Румынии и финишировали на пятом месте.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Ватерполисты сборной России не примут участие в Олимпийских играх 2016 года. В пятый день квалификационного турнира в Триесте наша команда сыграла вничью со сборной Румынии и финишировала на пятом месте в турнирной табели о рангах группы «А», которое не позволяет продолжить борьбу за олимпийскую путевку в 1/4 финала.

Сценарий игры с румынами получился, по традиции, непростым. Выигрывая по ходу первого периода 2:0, 3:1, россияне позволили соперникам быстро себя нагнать, завершив второй тайм при счете 4:4. В третьей четверти румынская команда вышла вперед – 7:6, однако перед заключительным перерывом на табло вновь читалась ничья – 7:7. Ничью зафиксировала и финальная сирена – 8:8, которая в этот раз была в пользу Румынии.

Один мяч в ворота соперников провел защитник казанского «Синтеза» Артем Одинцов, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-атташе клуба Ольга Камардина.