16+

Российские хоккеисты-юниоры одержали 2-ю победу на Турнире четырех наций

На этот раз соперниками россиян стали хоккеисты из Чехии, уступившие со счетом 0:4.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 16 лет одержала вторую победу в Турнире четырех наций, который проходит в эти дни в Швеции.

Первый период остался без заброшенных шайб. Обе команды получили возможность поиграть в неравных составах, однако реализовать большинство в первой двадцатиминутке не удалось. Открыть счет в матче смогли россияне, и произошло это во втором периоде: Никита Макеев воспользовался численным преимуществом с передачи Виталия Абрамова и Михаила Мещерякова.

Заключительный игровой отрезок остался полностью за российской командой. На 49-й минуте Дмитрий Соколов удвоил преимущество, а затем Виталий Абрамов и Александр Подкорытов забросили третью и четвертую шайбу в ворота соперников. Итоговый счет встречи 4:0 в пользу россиян, которые оставили за собой лидерство по броскам в створ (36 против 14), сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, в составе российских юниоров выступает казанский «Барс» Максим Баин.

Днем ранее команда под руководством Виталия Прохорова оказалась сильнее сборной Финляндии - 6:3. Заключительный матч на турнире россияне проведут 13 апреля со шведами.

Россия U16 – Чехия U16 - 4:0 (0:0; 1:0; 3:0).