16+

Российские хоккеисты-юниоры едва не упустили «пропуск» в полуфинал чемпионата мира

Россияне обыграли в четвертьфинале сверстников из Швейцарии, едва не упустив преимущество в 4 шайбы.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал мирового первенства. Сегодня в Минске подопечные Михаила Васильева одержали победу над сверстниками из Швейцарии в четвертьфинальном матче со счетом 4:3.

Россияне вели со счетом 4:0 еще за 5 минут до окончания основного времени. Но швейцарцам удалось в оставшееся время отыграть 3 гола — к счастью для россиян, на большее у сборной Швейцарии не хватило времени.

Таким образом юниорская сборная России, за которую выступают 3 представителя Татарстана, вышла в полуфинал первенства мира, в котором завтра встретится с командой Швеции.

Россия - Швейцария - 4:3 (2:0, 1:0, 1:3).
Кузнецов, 5.45 (1:0 - мен.). Шалунов (Гуркин), 8.16 (2:0). Бердников (Степанов, Кузнецов), 30.15 (3:0). Бердников (Кузнецов, Картаев), 42.16 (4:0 - бол.). Шмуц (Кукан), 55.07 (4:1). Лейенбергер (Марчини, Трутманн), 55.42 (4:2). Хофманн (Барчи), 58.56 (4:3).