16+

Российские хоккеисты уступили Швеции на старте заключительного этапа Евротура

На турнир не поехал немного приболевший Александр Радулов.

(Казань, 26 апреля, "Татар-информ"). Национальная сборная России по хоккею с поражения в вынесенном матче в шведском Йончепинге начала заключительный этап Евротура сезона 2012-2013 годов.

На турнир не поехал немного приболевший Александр Радулов – тренерский штаб решил не рисковать здоровьем одного из лучших российских форвардов, сообщает пресс-служба ФХР.

Казанский "Ак Барс" на турнире представляют 6 хоккеистов. Отметим, что ворота сборной сегодня защищал голкипер "барсов" Барулин.

Счет был открыт в середине первого периода - хорошо знакомый нашим болельщикам Никлас Даниэльссон реализовал удаление Вадима Шипачева. И второй гол также забил человек, много времени проведший в российских клубах - Никлас Перссон в самом начале второго отрезка отличился – и также в большинстве.

Дальше - больше. Дик Аксельссон и Линус Умарк к середине встречи довели разрыв в шайбах практически до неприличного (после четвертой шайбы Барулин отправился на лавку, уступив место Кошечкину). Впрочем, еще до второго перерыва усилиями Сергея Мозякина (в большинстве) и Александра Свитова россиянам удалось сократить отставание.

Однако, как показал третий период, на большее сегодня нашу дружину не хватило - к тому же шведы в нем перебросали подопечных Зинэтулы Билялетдинова в три раза (12:4). Не помогла и замена Кошечкина на шестого полевого игрока. 2:4 - поражение россиян.

Теперь сборной России предстоит переезд в Брно, где состоятся две оставшиеся игры - против Финляндии и Чехии (27 и 28 апреля в 18.00 по местному времени).

Швеция - Россия 4:2 (1:0, 3:2, 0:0).
Голы:
Даниельссон - 3 (Франссон), 9:50 (1:0 - бол.). Перссон – 2 (Кронвалль, Росен), 20:18 (2:0 - бол.). Аксельссон - 1, 24:49 (3:0). Умарк - 1 (Кронвалль), 28:28 (4:0). Мозякин - 5 (Петров, Бирюков), 32:42 (4:1 - бол.). Свитов - 1 (Соин, Мозякин), 35:32 (4:2).