16+

Российские хоккеисты стартовали на Универсиаде с разгрома Японии

Российская студенческая сборная, составленная из игроков «Ак Барса-2», разгромила японцев со счетом 12:0.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Студенческая сборная России по хоккею выиграла свой первый матч на Зимней универсиаде в Харбине. Российская команда, составленная из игроков «Ак Барса-2», обыграла команду Японии со счетом 12:0.

Японская команда сопротивлялась россиянам лишь в первом периоде, пропустив за 20 минут «всего» 2 шайбы. В дальнейшем российская команда громила японских студентов-хоккеистов, и если стоявший в воротах в течение первых 32 минут Алексей Белов отразил 13 бросков по своим воротам, то сменивший его Эмиль Гарипов лишь трижды вступал в игру.

Дублями в первом матче «отметились» защитники Василий Токранов и Константин Младин.

Следующую игру студенческая сборная России проведет 22 февраля против корейской команды.

Россия – Япония – 12:0 (2:0, 6:0, 4:0).