16+

Российские дзюдоисты завоевали две «бронзы» в 4-й день ЧМ по дзюдо в Токио

На данный момент в копилке российской сборной три медали бронзового достоинства.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Две бронзовые награды завоевали российские дзюдоисты в четвертый день чемпионата мира по дзюдо, который проходит на татами токийского "Йойога нэшнл гимназиум".

Чемпион Европы 2009 года Арсен Галстян в весовой категории 60 кг досрочно иппоном (высший балл) выиграл у итальянца Элио Верде. В малый финал за "бронзу" Галстян попал, "благодаря" проигрышу украинскому борцу чемпиону мира-2009 Георгию Зантария. Именно у этого борца грузинского происхождения Галстян год назад выиграл на чемпионате Европы в Тбилиси, но теперь по пути к малому финалу Зантария расквитался за это поражение с россиянином, а сам оказался в финале чемпионата мира.

Первую "бронзу" для женской российской команды на этом турнире и первую в истории медаль чемпионата мира в своем весе - до 52 кг - завоевала двукратная чемпионка Европы Наталья Кузютина. Сегодня в малом финале она в весе до 52 кг оценкой ваза-ари (полпобеды) одержала вверх над бразильянкой Эрикой Мирандой.

На данный момент в копилке российской сборной три медали бронзового достоинства. Первую для команды добыл челябинец Кирилл Денисов в весовой категории 90 кг.

Общемедальный зачет после четвертого дня соревнований: 1.Япония (8 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград), 2. Франция (2-0-3), 3.Южная Корея (1-0-1), 4. Греция (1-0-1), 5.Узбекистан (1-0-0), 6.США (1-0-0), 7.Бразилия (0-3-1), 8.Голландия (0-2-0), 9.Китай (0-1-1), 10.Германия (0-1-0), …14.Россия (0-0-3), передает ИТАР-ТАСС.