16+

Российские бобслеистки стали серебряными призерами чемпионата Европы

Эта медаль стала первой выигранной российскими спортсменками на европейских первенствах в этом виде спорта.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Российские бобслеистки Анастасия Кочержова и Надежда Сергеева стали серебряными призерами чемпионата Европы, который проходит в Винтерберге Германия). Эта медаль стала первой выигранной российскими спортсменками на европейских первенствах в этом виде спорта, сообщает «Р-Спорт».

По итогам двух заездов в гонке женских двоек россиянки финишировали с результатом 1 минута 55,02 секунды.

Победителями турнира стали представительницы Германии Мариама Яманка и Анника Драцек (1.54,50), третье место заняли австрийки Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1.55,60).

Еще одна российская пара – Александра Родионова и Юлия Шокшуева в зачете ЧЕ финишировали четвертыми (1.55,70).