16+

Российские биатлонисты плохо выступили в гонках преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Завтра пройдут эстафетные гонки.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня в итальянской Антерсельве проходит 6-й этап Кубка мира по биатлону. Прошли женская и мужская гонки преследования.

Победу в гонке преследования у женщин одержала немка Андреа Хенкель. Биатлонистка из сборной Белоруссии Надежда Скардино, стартовавшая с восьмой позиции с идеальной стрельбой, завоевала «серебро» женского пасьюта. Несмотря на три промаха бронзовым призером стала норвежка Тора Бергер. Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, ее результат лишь 16-й (три штрафных круга).

Среди мужчин немец Симон Шемп оформил победный дубль, выиграв после спринта и гонку преследования, несмотря на два промаха. В призовую тройку вошли также француз Жан-Гийом Беатрикс (один штрафной круг) и норвежец Хенрик Л’Аби-Лунд (два). Лучший из россиян Тимофей Лапшин с двумя промахами стал 11-м, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Завтра пройдут эстафетные гонки. Первыми на дистанцию в 14.05 выйдут женщины, а в 17.05 – мужчины.