16+

Российские биатлонисты неудачно выступили в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

Победу в гонке на 7,5 км одержала Мари Дорен-Абер из Франции, среди мужчин победителем стал Мартен Фуркад.

(Набережные Челны, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в шведском Эстерсунде женщины и мужчины разыграли комплекты наград в первом спринте нового сезона Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает портал rusbiathlon.ru.

Победу в гонке на 7,5 км одержала Мари Дорен-Абер из Франции. Второй стала финка Кайса Мякарайнен, замкнула тройку призеров представительница Чехии, лидер общего зачета и, соответственно, обладатель БХГ прошлого сезона Габриэла Соукалова. Четвертое время показала победительница первой «индивидуалки» КМ, немка Лаура Дальмайер.

Лучший результат среди россиянок – у Татьяны Акимовой, она заняла 30-ю строчку в итоговом финишном протоколе. Лучшая в «индивидуалке» Глазырина упала на спуске, сломала лыжу, потеряла около минуты, но при этом смогла продолжить и завершить гонку. Также не повезло Ольге Подчуфаровой: у нее тоже произошло падение на трассе.

У мужчин победу в личной гонке на 10 км уверенно одержал знаменитый француз, действующий обладатель БХГ Мартен Фуркад. Эта победа стала 51-й в Кубке мира для Фуркада-младшего. Вторым стал шведский спортсмен, хозяин этапа Фредрик Линдстрем, а замкнул тройку призеров представитель сборной Германии Арнд Пайффер. Все спортсмены первой тройки не допустили ни одной ошибки при стрельбе.

Самый высокий результат среди россиян – у Антона Бабикова, он занял седьмую строчку в итоговом финишном протоколе. Еще один россиянин Максим Цветков попал в десятку лучших, показав десятое время в сегодняшней гонке.