16+

Российские бездомные стали серебряными призерами чемпионата мира по футболу

Российские бездомные не смогли защитить свой чемпионский титул, добытый 2 года назад.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Российские бездомные футболисты завоевали «серебро» чемпионата мира, проходившего в Австралии, уступив в финале команде Афганистана со счетом 4:5, сообщает sportbox.ru. Российская сборная считалась явным фаворитом чемпионата, по ходу турнира наша сборная выиграла 9 встреч, проиграв лишь однажды.

Афганская команда впервые стала победителем мирового первенства, в то время как россияне уже были чемпионами мира в 2006 году, а осенью нынешнего года стали чемпионами Европы.

Чемпионат мира среди бездомных проводится в шестой раз, к участию в нем допускаются спортсмены-любители, не имеющие определенного места жительства, а также проходящие лечение от наркотической или алкогольной зависимости.