16+

Российская женская эстафетная команда – в финале Олимпиады в Пекине

Российская женская команда в эстафете 4x400м вышла в финал олимпийского турнира, уверенно выиграв свой забег.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российская женская команда в эстафете 4x400м вышла в финал олимпийского турнира, уверенно выиграв свой забег.

Российская команда в составе Елены Мигуновой, Татьяны Вешкуровой, Людмилы Литвиновой и Татьяны Фировой взяла старт в первом забеге. Татарстанская легкоатлетка Елена Мигунова не слишком удачно пробежала свой этап, передав эстафетную палочку Татьяне Вешкуровой одной из последних. Однако Татьяна смогла выйти на первое место, а дальше преимущество нашей команды только росло. Наши девушки завершили эстафету, показав результат 3,23.71. Ближайшие преследовательницы наших девушек – кубинки, занявшие в забеге 2-е место, пробежали эстафету за 3,25.46. Третьей стала команда Великобритании.

Во втором забеге победу одержала эстафетная команда из США – 3,22.45. Американцам удалось хоть как-то реабилитировать себя в эстафетах на этих Играх. Напомним, накануне женская и мужская американские эстафетные команды в забегах на 4x100м потеряли эстафетные палочки и не попали в финал. Во втором забеге вслед за американками финишировали команды Ямайки и Белоруссии. По времени в финал пробились команды Германии и Нигерии.

В финал олимпийского турнира в эстафете 4x400м вышла и мужская сборная России в составе Максима Дылдина, Владислава Фролова, Антона Кокорина и Дениса Алексеева. В своем забеге наша команда проиграла лишь американцам, финишировавшим первыми. Российской эстафетной команде удалось обновить национальный рекорд, пробежав дистанцию за 3,00.14.