16+

Российская юниорская сборная по хоккею с победы стартовала на «Кубке вызова»

В составе нашей сборной Татарстан представляют два защитника казанского «Ак Барса» - Антон Савельев и Альберт Яруллин.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Юниорская сборная России (до 17 лет) по хоккею с победы стартовала на традиционном турнире «Кубок вызова», который проходит в 6 городах канадской провинции Онтарио.

Турнир продлится до 4 января, так что Новый год наши юниоры, как и молодежная сборная по хоккею, встретят на льду канадских площадок.

Первый матч подопечным Юрия Румянцева предстояло сыграть с командой Канады (Тихоокеанский дивизион), которая была обыграна со счетом 6:2. Место в воротах нашей команды с самого начала занял первый номер сборной Андрей Макаров, ставший лучшим игроком матча в составе российской команды. Счет уже через 58 секунд после начала игры открыл игрок канадской команды; к середине второго периода было уже 2:0 в пользу хозяев площадки. Но на 42-й минуте шайба Михаила Казакова положила начало разгрому команды-противника - в третьем периоде за воротами Лайма Листона 5 раз загорелся красный свет, сообщает пресс-служба ФХР.

В составе российской сборной Татарстан представляют два защитника казанского «Ак Барса» - Антон Савельев и Альберт Яруллин.

Следующую игру российские юниоры проведут 31 декабря в 19.00 по местному времени. На этот раз соперником станет сборная США.

Канада (ТД) - Россия - 2:6 (1:0, 1:1, 0:5).