16+

Российская штангистка Ольга Зубова выиграла «золото» в тяжелой атлетике на Универсиаде

Еще одна российская спортсменка – Надежда Евстюхина стала серебряным призером Игр.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Российская штангистка Ольга Зубова выиграла золотую медаль Универсиады в весовой категории до 75 кг. 2-е место заняла еще одна россиянка – Надежда Евстюхина

Перспективная 19-летняя Зубова с результатом 279 кг (120+159) в борьбе за «золото» обошла опытную Евстюхину (123+155) всего на 1 кг. Бронзовой медалисткой Универсиады стала представительница Канады Мари-Ив Бошеми-Надо с суммой 233 кг (103+130).

Зубова обновила рекорды Универсиады в толчке и в сумме, Евстюхина – в рывке.

«Золото» Евстюхиной стало вторым для сборной России по тяжелой атлетике, днем ранее первое место в категории до 69 кг заняла Оксана Сливенко, сообщает «Р-Спорт».