16+

Российская сборная по тайскому боксу провела в Казани открытую тренировку

Спортсмены провели занятия в одном из казанских клубов единоборств накануне финала Кубка мира.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сборная России по тайскому боксу продолжает подготовку к финалу турнира – в одном из казанских клубов единоборств спортсмены провели открытую тренировку, сообщает пресс-служба Кубка мира по тайскому боксу (муайтай).

В ходе занятия спортсмены продемонстрировали функциональную подготовку и технику боя, а также проанализировали ошибки в предварительных поединках. «В период подготовки к международному старту бойцы занимаются ежедневно в трехразовом режиме – общей и специальной физической подготовкой, беговыми упражнениями, проходят учебные поединки, посещают фитнес и бассейн, а также уделяют большое внимание психологическому настрою», – отметил тренер сборной России Алексей Моторин.

Тренировка стала заключительной перед финалом Кубка мира по муайтай – завтра, 26 ноября, в 15.00, в «Баскет-холле» пройдут финальные поединки среди мужчин: за медали поборются 12 российских бойцов. Наша сборная уже завоевала пять золотых медалей – победителями Кубка мира стали Александр Затинайченко (48 кг), Марк Валович (60 кг), Виктория Кувикина (60 кг), Анастасия Непианиди (67 кг), Светлана Винникова (63,5 кг). У Дианы Жамальдиновой (57 кг) – серебряная награда, а Полина Матюшина (54 кг) и Екатерина Винникова (60 кг) завоевали «бронзу».