16+

Российская хоккейная «молодежка» проиграла сверстникам в стартовом матче турне по Канаде

В состав нашей хоккейной сборной входят два представителя казанского «Ак Барса» - нападающие Денис Голубев и Кирилл Петров.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Поражением со счетом 1:3 завершился первый матч молодежной сборной России под руководством Владимира Плющева в турне по Канаде.

В стартовом матче турне россиян по Канаде, в рамках которого подопечным Плющева предстоит провести серию товарищеских матчей со сборными юниорских лиг Квебека, Онтарио и Западной хоккейной лиги в 6 канадских городах, стал голкипер Александр Заливин, отразивший 53 броска. Автором единственной шайбы в составе россиян стал Карпов, «размочивший» счет. Все три шайбы российские хоккеисты пропустили во 2-м периоде.

«Если бы не провальный второй период мы вполне могли бы рассчитывать на более благоприятный исход, - цитирует Плющева пресс-служба ФХР. - Все три пропущенные шайбы стали следствием наших ошибок. Еще стоит поработать над реализацией моментов, потому как выходы «1 в 0» те же Голубев и Кугрышев обязаны были реализовывать. Кроме того, хороший момент имел Остапчук».

Следующие игры состоятся 18 ноября (в городе Шоунигэн), 19 ноября (Бэрри), 23 ноября (Уиндзор), 25 ноября (Виктория), 26 ноября (Келауна).

Сборная QMJHL (Канада) - Сборная России - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).