16+

Россиянин Иван Черезов завоевал «бронзу» в спринте на 7 этапе Кубка мира по биатлону

В первом виде программы "спринт" победил немец Арнд Пайффер.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Российский биатлонист Иван Черезов завоевал "бронзу" в спринте на седьмом этапе Кубка мира в американском Преске-Айле. Он был точен на огневых рубежах, но не так быстр на дистанции, поэтому проиграл победителю немцу Арнду Пайфферу, который также не промахнулся ни разу, 36 секунд.

Второе место занял набравший форму француз Мартен Фуркад, который в восьмой раз в сезоне попадает на пьедестал. Он допустил один промах, но был быстрее всех на дистанции. Лидер Кубка мира норвежец Тарьей Бе остановился в шаге от медали.

Максим Чудов с одним промахом стал 12-м с отставанием почти в полторы минуты, Максим Максимов – 15-м, Андрей Маковеев, промахнувшийся трижды, занял 19 место, продемонстрировав лучший ход на дистанции в сборной России.

Россияне Евгений Устюгов и Антон Шипулин пропускают этап Кубка мира в США, пишет sportbox.ru.